28 Veranstaltungen:

nach Datum | nach Ort

Bern, Dienstag,

Helene Bukowski: MilchzähneUniversität Bern, Hauptgebäude BE

Bern, Dienstag,

Helene Bukowski: MilchzähneUniversität Bern, Hauptgebäude BE

Pieterlen, Donnerstag,

Irene Graf: Mundartlesung - säg o nüüt | UNERHÖRTS bärndütsch u dütlechKeller K BE

Langenthal, Donnerstag,

Kilian Ziegler & Samuel Blatter: Kilian Ziegler & Samuel Blatter – geschicktTheater 49 BE

Solothurn, Freitag,

Miriam H. Auer: Violent DancingTheater Delly SO

Langenthal, Samstag,

Werner Rohner: Mehr als ein Wunsch - KinderlesungRegionalbibliothek Langenthal BE

Bern, Sonntag,

Tiergeschichten: Tiergeschichten - Schwester Grimms wildes TierlebenNaturhistorisches Museum Bern BE

Bern, Sonntag,

Anja Schmitter: LeopardaWird bei der Anmeldung bekannt gegeben. BE

Bern, Montag,

Nell Zink: «Der Mauerläufer»: Lesung und Diskussion mit der Bestseller-Autorin Nell ZinkNaturhistorisches Museum Bern BE

Bern, Donnerstag,

Nell Zink: Robert Walser und die Poetik der VerkäuflichkeitRobert Walser-Zentrum Bern BE

Biel, Samstag,

Lara Christ, Jaël Christen, Matthias Klotz: SignierungBuchhaus Lüthy Biel BE

Bern, Sonntag,

ABGESAGT: Lukas Hartmann liest aus: «Ins Unbekannte»Zentrum Paul Klee BE

Bern, Sonntag,

Alain Claude Sulzer: liest aus «Doppelleben»Zentrum Paul Klee BE

Bern, Dienstag,

Friedrich von Borries, Berlin: Fest der FolgenlosigkeitUniversität Bern, Hauptgebäude BE

Bern, Dienstag,

Friedrich von Borries, Berlin: Fest der FolgenlosigkeitUniversität Bern, Hauptgebäude BE

Langenthal, Dienstag,

Rumena Bužarovska: Mein MannBibliothek Langenthal BE

Bern, Freitag,

Beat Schneider: Chinas langer Marsch in die ModerneBreitsch-Träff BE

Bern, Sonntag,

Tiergeschichten: Tiergeschichten - Schwester Grimms wildes TierlebenNaturhistorisches Museum Bern BE

Bern, Sonntag,

Tiergeschichten: Tiergeschichten - Schwester Grimms wildes TierlebenNaturhistorisches Museum Bern BE

Thun, Freitag,

-: Art SlamKunstmuseum Thun BE

Bern, Donnerstag,

Alice Galizia und Urs Rihs, Jan Dutoit (Moderation): Text! - Literatur im GesprächUniversitätsbibliothek Bern, Bibliothek Münstergasse, Veranstaltungssaal BE

Bern, Freitag,

Mike Müller & Pippo Pollina: Pippo Pollina & Mike Müller: Der AndereCasino Bern BE

Bern, Sonntag,

Tiergeschichten: Tiergeschichten - Schwester Grimms wildes TierlebenNaturhistorisches Museum Bern BE

Bern, Sonntag,

Tiergeschichten: Tiergeschichten - Schwester Grimms wildes TierlebenNaturhistorisches Museum Bern BE

Langnau im Emmental, Samstag,

Pesche Heiniger u.a. : SlamNow! Langnau No. 15Langnauer Keller-Theater BE

Langnau im Emmental, Freitag,

Verena Lobsiger: Märchenkreis EmmentalLangnauer Keller-Theater BE

Bern, Donnerstag,

Meral Kureyshi, Jan Dutoit (Moderation): Text! - Literatur im GesprächUniversitätsbibliothek Bern, Bibliothek Münstergasse, Veranstaltungssaal BE

Bern, Sonntag,

Tiergeschichten: Tiergeschichten - Schwester Grimms wildes TierlebenNaturhistorisches Museum Bern BE