Gottlieben, Sonntag,

Tobias Bonderer, Veronika Bucher, Heike Felber, Hansjürg Geiger, Diana Krüger, Manuela Müller, Johannes Nolte und Roli Trümpi: Thurgauer Schreibwerken 2018: AnfängeBodman-Haus TG

Seon, Sonntag,

Anna Hitz: Buchvernissage «Der Schwindel»Konservi Seon AG

Neuchâtel, Sonntag,

Thomas Lehr: «Schlafende Sonne»Théâtre du Pommier NE

Zürich, Sonntag,

Marc Djizmedjian, Jeanine Osborne, Martin Kunz: ZUGEFALLEN. Ein TrialogAtelier für Kunst und Philosophie ZH

Winterthur, Sonntag,

Isabelle Ryf: Sofalesung in WinterthurGiesserei-WG ZH

Lenzburg, Montag,

Arno Camenisch: «Der letzte Schnee»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Herisau, Montag,

Anita Glunk und holops: Bi öös - e zögigs Löftli am Fusse des AlpsteinsTheater Stuhlfabrik Herisau AR

Biel, Dienstag,

Clairelise Montani: Sei lieb mit KlärliBuchhaus Lüthy Biel BE

Biel, Dienstag,

Martin Ebel: Literatur-Klassiker des 21. JahrhundertsStadtbibliothek Biel BE

St-Maurice, Mittwoch,

Médiathèque Valais: Contes du mercredi!Médiathèque Valais St-Maurice VS

Winterthur, Mittwoch,

Florian Burkhardt, Tanja Polli: Florian Burkhardt in WinterthurCoalMine ZH

Stans, Mittwoch,

Sharad Sharma: «Grassroot Comics»lit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Olten, Mittwoch,

Richard David Precht, Britta Spichiger (Moderation): Eine Geschichte der Philosophie Band 2 - Erkenne dich selbstKulturzentrum Schützi Olten SO

Olten, Donnerstag,

Silvia Aeschbach: Silvia Aeschbach in OltenResidenz Senevita Bornblick SO

Bern, Donnerstag,

Guy Krneta: Text! - Berner Literatur im GesprächUniversitätsbibliothek Bern, Bibliothek Münstergasse, Veranstaltungssaal BE

Beatenberg, Donnerstag,

Blanca Imboden: Blanca Imboden in BeatenbergBibliothek Beatenberg BE

Lenzburg, Donnerstag,

Joshua Cohen: «Buch der Zählung»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Baden, Donnerstag,

Rolf Hermann: Lesung Librium Bücher AG AG

Glarus, Donnerstag,

Arno Camenisch: Der letzte SchneeWortreich Buchhandlung & Antiquariat GL

Genève, Donnerstag,

Kathy Zarnegin, Marina Skalova: ännet* - Literarische Begegnungen zum Thema Heimat & SpracheLutherische Kirche GE

Unterkulm, Donnerstag,

Röbi Koller: Röbi Koller in UnterkulmBibliothek Unterkulm AG

Zürich, Donnerstag,

Peter Schneider, Knackeboul, Patti Basler, Remo Rickenbacher: ICON POET liveCabaret Voltaire ZH

Biel, Freitag,

Noëlle Revaz, Michael Stauffer: Lesung des Duos «NomiNomi»Stadtbibliothek Biel BE

Biel/Bienne, Freitag,

Noëlle Revaz, Michael Stauffer: Lecture en duo «NomiNomi»Bibliothèque de la Ville Biel/Bienne BE

Glarus, Freitag,

Michelle Nahlik: Sugar – Aus der Sucht zurück ins LebenGlarner Landesbibliothek GL

Gränichen, Freitag,

Rolf Lyssy, Dominik Bernet, Urs Heinz Aerni: Ein Leben zwischen Buch und FilmAula Gränichen AG

Zürich, Freitag,

Pankaj Mishra im Gespräch mit Sigrid Löffler: Innen- und Aussenblicke auf Indien:Literaturhaus Zürich ZH

Brugg, Freitag,

Gabriel Vetter: STAND-UPKulturhaus Odeon Brugg AG

Zürich, Samstag,

Namita Khare, Heinz Werner Wessler: Die drittgrösste Sprache der Welt: Hindi-Literatur gestern und heuteLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Samstag,

Urvashi Butalia, Ruby Hembrom, Christian Weiss: VerlegerInnen indischer Literatur im Dialog:Literaturhaus Zürich ZH

Zürich, Samstag,

Rahman Abbas’ grosser Mumbai-Roman: «Die Stadt, das Meer, die Liebe»Literaturhaus Zürich ZH

Urtenen-Schönbühl, Samstag,

Theater 1231 & Duo Macchia: Verbannte Träume - ein lyrisch-musikalisches Programm nach C.A. LoosliGemeindebibliothek Urtenen-Schönbühl BE

Stans, Samstag,

Lara Stoll: Krisengebiet 2 - Electric BoogalooChäslager NW

Zürich, Samstag,

Meena Kandasamys «Reis und Asche»: Über die revolutionäre Kraft der SpracheLiteraturhaus Zürich ZH

Scuol/Nairs, Samstag,

Kathy Zarnegin, Romana Ganzoni: ännet* - Literarische Begegnungen zum Thema Heimat & SpracheNAIRS Zentrum für Gegenwartskunst GR

Bern, Samstag,

Jürgen Deibel: «Erlebnis Whisky»Stauffacher Buchhandlungen BE

Zürich, Samstag,

Preti Taneja: Carte Blanche Cabaret Voltaire ZH

Oberrohrdorf, Sonntag,

Paul Steinmann: LesungZähnteschüür AG

Zürich, Sonntag,

Urmila Pawar über «Das Gewebe meines Lebens»: Die grosse Stimme der Dalit-Literatur:Literaturhaus Zürich ZH

Zürich, Sonntag,

Sharad Sharma über Grassroot Comics: Vom politischen Zeichner zum Gründer einer weltweiten BewegungLiteraturhaus Zürich ZH

Zürich, Sonntag,

Urvashi Butalia, Meena Kandasamy, Urmila Pawar über die Rolle(n) der Frauen: Frei die Stimme erheben:Literaturhaus Zürich ZH

Bern, Sonntag,

Adam Schwarz: «Das Fleisch der Welt oder Die Entdeckung Amerikas durch Niklaus von Flüe»Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben. BE

St-Martin VS, Dienstag,

Bibliothèques du Val d'Hérens: Né pour lireBibliothèque de Saint-Martin VS

Lenzburg, Dienstag,

Bern ist überall: «Kosovë is everywhere»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Basel, Dienstag,

Navid Kermani: Seitenblicke - Entlang den GräbenFestsaal des Volkshaus Basel BS

Basel, Dienstag,

Navid Kermani, Martin Ebel: Seitenblicke: Entlang den GräbenVolkshaus Basel, Unionssaal BS

Bern, Dienstag,

Till Berger: Offshore - Lesung des neuen Romans von Till Berger und ExpertendiskussionPolit-Forum Bern BE

Bern, Dienstag,

Lukas Hartmann: «Ein Bild von Lydia»Kunstmuseum Bern BE

Basel, Dienstag,

Claudia Schilling: «Hin und weg»Orell Füssli Basel BS

Dulliken, Dienstag,

Silvia Aeschbach: Silvia Aeschbach in DullikenGemeindebibliothek Dulliken SO

Zürich, Mittwoch,

Volker Schlöndorff, Thomas Strässle: Homo Faber - Filmvorführung und GesprächETH Zürich, CAB-Gebäude ZH

Zürich, Mittwoch,

Thilo Krause: TeppichLiteraturhaus Zürich ZH

Boswil, Mittwoch,

Liedduo Brütsch&Engeli: Musikalisch-literarischer Blumenstrauss für Christian HallerKünstlerhaus Boswil AG

Öhningen-Wangen, Mittwoch,

Sibylle Elam: Es soll dort sehr gut seinRathaus Wangen EU

Schaffhausen, Mittwoch,

Arno Camenisch: Der letzte SchneeBuchhandlung Schoch SH

Liestal, Mittwoch,

Open Stage Palazzo: Kulturhaus Palazzo, Theater Palazzo BL

Zürich, Mittwoch,

Jens Nielsen: «Ich und mein Plural»KOSMOS ZH

Zürich, Mittwoch,

Dana Grigorcea: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenKulturhaus Helferei ZH

Winterthur, Mittwoch,

Glauser Quintett: GotthardVilla Sträuli ZH

Bern, Mittwoch,

Katharina Zimmermann: Buchvernissage: «Nicht allein»Stauffacher Buchhandlungen BE

Bern, Mittwoch,

Marc P Sahli, Emanuel Bundi: Geng öppe am MittwuchLieblings BE

St-Maurice, Donnerstag,

Médiathèque Valais: Né pour lireMédiathèque Valais St-Maurice VS

Liestal, Donnerstag,

Flurin Jecker: Lesung Kantonsbibliothek Baselland BL

Genève , Donnerstag,

Librairie du Boulevard: L'album, comment ça marche ?Librairie du Boulevard - Genève GE

Bern, Donnerstag,

Matto Kämpf, Roland Reichen: SCHMÜRZU 4etkbooks store BE

Wallisellen, Donnerstag,

Sibylle Baumann, Erzählerin: Die Schöne der NachtMediathek Wallisellen ZH

St.Gallen, Donnerstag,

Robert Menasse: Die HauptstadtHauptpost - Raum für Literatur SG

Lenzburg, Donnerstag,

Benjamin von Wyl, Usama Al Shahmani: «Heimat»Zeughaus AG

Zürich, Donnerstag,

Kurt Marti: «Wo chiemte mer hi?»Literaturhaus Zürich ZH

Zürich, Donnerstag,

Dana Grigorcea: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenSalis Buchhandlung ZH

Zürich, Donnerstag,

Adam Haslett: «Stellt euch vor, ich bin fort»KOSMOS ZH

Laufen, Donnerstag,

Arja Lobsiger: Lesung aus «Jonas bleibt»Kulturforum Laufen BL

Lenzerheide, Donnerstag,

Annette König, Urs Heinz Aerni: Talk am BergHotel Schweizerhof GR

Nax, Freitag,

Bibliothèques du Val d'Hérens: Né pour lireBibliothèque de Mont-Noble VS

Basel, Freitag,

Ariane von Graffenried, Gabriel Vetter, Jens Nielsen, Guy Krneta & Louisen, Matto Kämpf: «Benefiz-Abend für den Verlag «Der gesunde Menschenversand»»Literaturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Rapperswil-Jona, Freitag,

Robert Menasse: «Die Hauptstadt»Stadthaus Rapperswil-Jona SG

Thun, Freitag,

Sabine Gruber: 13. Thuner LiteraturfestivalTertianum Bellevuepark BE

Brugg, Freitag,

Michael Fehr: Glanz und SchattenKulturhaus Odeon Brugg AG

Sion, Samstag,

Médiathèque Valais: Né pour lireMédiathèque Valais Sion VS

Zürich, Samstag,

PBZ Pestalozzi-Bibliothek Zürich: Szenische Lesung: «Immer dieser Gabriel»PBZ Bibliothek Altstadt ZH

Bern, Samstag,

Martina Clavadetscher: Literaturexpress Literaturexpress BE

Zürich, Samstag,

Comic-Workshop für Kinder: «Das Bild»Strauhof ZH

Thun, Samstag,

Kathy Zarnegin, Felix Philipp Ingold: ännet* - Literarische Begegnungen zum Thema Heimat & SpracheKleintheater Alte Oele BE

Thun, Samstag,

Kathy Zarnegin, Felix Philipp Ingold: ännet Kleintheater Alte Oele BE

Thun, Samstag,

Kristin Höller, Jan Schillmöller, Yannic Han Biao Federer: Narr und Literaare: SchreibwettbewerbKleintheater Alte Oele BE

Thun, Samstag,

Das Narr: ÜberraschungslesungKleintheater Alte Oele BE

Thun, Samstag,

Jakob Nolte: LesungKleintheater Alte Oele BE

Guttannen, Samstag,

Susanna Schwager: Susanna Schwager in GuttannenGasthaus Bären BE

Lenzburg, Samstag,

Robert Schindel, Joachim Sartorius, Kathrin Schmidt, Ernst Halter, Raphael Urweider, Frédéric Wandelère, Klaus Merz, Meret Gut, Jürg Halter, Corne: Lyrikfestival NEONFISCHE 2018Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Thun, Samstag,

Barbara Schibli: FlechtenVelschensaal, Hotel Rathaus BE

Thun, Samstag,

Barbara Schibli, Christian Uetz, Gianna Molinari, Rolf Hermann, Raphael Reift, Fabian Saurer, Désirée Scheidegger: Stimmen von ThunVelschensaal, Hotel Rathaus BE

Erlenbach, Samstag,

Glauser Quintett: GourramaRestaurant Hirschen BE

Thun, Sonntag,

Matthias Gnehm: Graphic NovelsKleintheater Alte Oele BE

Thun, Sonntag,

Carmen Stephan: LesungKleintheater Alte Oele BE

Thun, Sonntag,

Luise Maier, Elsbeth Zweifel: Literarischer SalonKleintheater Alte Oele BE

Thun, Sonntag,

Lana Lux: Lesung Kleintheater Alte Oele BE

Thun, Sonntag,

Eugen Ruge: LesungKleintheater Alte Oele BE

Basel, Sonntag,

Christian de Simoni: «Das Rigilied»Annina BS

Basel, Sonntag,

Christian de Simoni, Philipp Langenegger: SofalesungWird bei der Anmeldung bekannt gegeben BS

Flüelen, Sonntag,

Julia Weber: «Immer ist alles schön»bei Lina & Luca UR

Burgdorf, Montag,

Dana Grigorcea: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenTheater Z BE

Basel, Montag,

Bilgin Ayata, Adrienne Fichter, Peer Teuwsen, Martin R. Dean, Christoph Keller: «Welches Land wollen wir sein? Die grosse Verunsicherung»Volkshaus Basel, Unionssaal BS

Lenzburg, Dienstag,

Martin Zingg: Lesezirkel im Aargauer Literaturhaus 2018Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Lenzburg, Dienstag,

Lydia Zimmer: Lesezirkel im Aargauer Literaturhaus 2018Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Basel, Dienstag,

Arno Geiger, Katrin Eckert: «Unter der Drachenwand»Literaturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Luzern, Dienstag,

Eva-Maria Janutin: Ungewollt und doch daBuchhaus Stocker LU

Brig, Dienstag,

ZAP* Zur Alten Post: "Die sanfte Gleichgültigkeit der Welt"Buchhandlung Zap zur alten Post VS

Bassersdorf, Dienstag,

Blanca Imboden: Blanca Imboden in BassersdorfBibliothek Bassersdorf ZH

Hinterkappelen, Dienstag,

Regine Frei: LesungGemeindebibliothek Wohlen BE

Brig, Dienstag,

Peter Stamm: «Die sanfte Gleichgültigkeit der Welt»ZAP Brig Buchhandlung zur Alten Post VS

Zürich, Dienstag,

Sybil Schreiber: Buchvernissage KOSMOS ZH

Eglisau, Dienstag,

Lukas Hartmann: Lesung aus «Ein Bild von Lydia»Bibliothek Eglisau ZH

Winterthur, Mittwoch,

Yusuf Yesilöz: Buchvernissage «Die Wunschplatane»Stadtbibliothek am Kirchplatz ZH

Zürich, Mittwoch,

Philippe Daniel Ledermann, Verena Keller: Lesung von ZSV AutorenZSV Forum im Gartensaal ZH

Zürich, Mittwoch,

Peter Haffner: «So schön wie tot»KOSMOS ZH

Luzern, Mittwoch,

Hazel B.: UnlimitedKleintheater Luzern LU

Bern, Mittwoch,

Peter Stamm: «Die sanfte Gleichgültigkeit der Welt»Stauffacher Buchhandlungen BE

Stans, Mittwoch,

Jens Nielsen: «Ich und mein Plural. Bekenntnisse»lit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

St-Maurice, Donnerstag,

Médiathèque Valais: Café littéraireMédiathèque Valais St-Maurice VS

Stein am Rhein, Donnerstag,

Michael Fehr: Schweizer Literaturpreise 2018 - musikalische Lesung mit Manuel Troller (Gitarre)Jakob und Emma Windler-Saal SH

Lenzburg, Donnerstag,

Peter Stamm: «Die sanfte Gleichgültigkeit der Welt»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Kreuzlingen, Donnerstag,

Christoph Sutter: Lesung von «SammelVERSium»Buchhandlung Bodan AG TG

Heiden, Donnerstag,

Susanna Schwager: Susanna Schwager in HeidenGenossenschaft Hotel Linde AR

Zürich, Donnerstag,

Christina Viragh: Buchvernissage: Eine dieser NächteLiteraturhaus Zürich ZH

Brig-Glis, Donnerstag,

Nicolas Eyer: Lesung aus «Kamikochi» und anderen ErzählungenZeughaus Kultur VS

Brig-Glis, Donnerstag,

Zeughaus Kultur Brig: AbusitzZeughaus Kultur VS

St. Gallen, Donnerstag,

Kilian Ziegler, Amina Abdulkadir, Romeo Meyer, Suzanne Zahnd: ICON POET liveMilitärkantine SG

Zug, Donnerstag,

Lara Stoll und Trio 9 de Julio: Internationaler FrauentagTheater im Burgbachkeller ZG

Zug, Donnerstag,

Lara Stoll: Frauenwoche - Lara Stoll / trio 9 de julioTheater im Burgbachkeller ZG

Glarus, Donnerstag,

Urs Frauchiger: Urs Frauchiger denkt nach über Alter und TodBuchhandlung Baeschlin GL

Basel, Freitag,

Daniela Dill: «Finale U20-Slam»Literaturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Aarau, Freitag,

Barbara Schibli: FlechtenTheater Tuchlaube Aarau AG

Solothurn, Freitag,

Glauser Quintett: GotthardKreuzkultur im Rest. Kreuz SO

Weinfelden, Samstag,

Glauser Quintett: GotthardTheaterhaus Weinfelden TG

Uster, Samstag,

Jürg Halter: MondkreisläuferCafé Zum Hut ZG

Reinach AG, Sonntag,

Michael Schacht, Heinz Margot: Philip Maloney LesetourSaalbau Reinach AG

Luzern, Sonntag,

Yves Bossart, Roland Neyerlin, Rayk Sprecher: Standup Philosophy!Kunstmuseum Luzern LU

Solothurn, Sonntag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Barockglanz und mehr Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben SO

Stans, Sonntag,

Annina Dullin, Lia Schmieder, Rolf Steffen, Freddy Businger, Michael Blatter: «Dramatisches aus der Zentralschweiz – Meinrad Inglin. Der Robbenkönig»Theater Stans NW

Zug, Sonntag,

Judith Stadlin, Lea Streisand, Robert Rescue, Philipp Galizia, Michael van Orsouw: Satz&Pfeffer-LesebühneShedhalle ZG

St.Gallen, Montag,

Marianne Künzle: Matinée in der HauptpostBibliothek in der Hauptpost SG

Basel, Dienstag,

Martina Kuoni: Literatur am Feierabend: Frühling in Basel GGG Gundeldingen BS

Bern, Dienstag,

Xiaolu Guo: Auftaktveranstaltung der Dürrenmatt Gastprofessur für WeltliteraturBurgerbibliothek Bern BE

Basel, Dienstag,

Hisham Matar, Jennifer Khakshouri, Thomas Douglas: «Die Rückkehr. Auf der Suche nach meinem verlorenen Vater»Literaturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Wolhusen, Dienstag,

Blanca Imboden: Blanca Imboden in WolhusenSchul- und Gemeindebibliothek Wolhusen LU

Zürich, Dienstag,

Nicole Krauss: «Waldes Dunkel» / «Forest Dark»KOSMOS ZH

Aarau, Dienstag,

Arno Camenisch: «Der letzte Schnee»Wirz Orell Füssli Aarau AG

Brig, Mittwoch,

ZAP* Zur Alten Post: "Der letzte Schnee"Buchhandlung Zap zur alten Post VS

Brig, Mittwoch,

Arno Camenisch: «Der letzte Schnee»ZAP Brig Buchhandlung zur Alten Post VS

Basel, Mittwoch,

Florian Burkhardt: «Das Gewicht der Freiheit»Orell Füssli Basel BS

Uster, Mittwoch,

Jonas Lüscher: KraftVilla Grunholzer ZH

Luzern, Mittwoch,

Laurin Buser, Katie Freudenschuss, Götz Frittrang, Renato Kaiser: Kabarettwochen #2: OhrfeigenKleintheater Luzern LU

Bern, Mittwoch,

Barbara & Markus Hänni: «Weil jeder Atemzug zählt»Orell Füssli, im Loeb BE

Zürich, Donnerstag,

Rhetorik-Workshop: Jetzt spreche ich!Strauhof ZH

Gossau, Donnerstag,

Marianne Künzle: LiteraTertiaGutenberg Buchhandlung SG

Brugg, Donnerstag,

Ernst Halter, Pius Strassmann: Ein (W)Ort für die LyrikKulturhaus Odeon Brugg AG

Liestal, Donnerstag,

Jonas Lüscher: Lesung mit Jonas LüscherKantonsbibliothek Baselland BL

Geroldswil, Donnerstag,

Silvia Aeschbach: Silvia Aeschbach in GeroldswilBibliothek Geroldswil ZH

Sion, Donnerstag,

Médiathèque Valais: Moisson. Rythmes et récits d'autres rivagesMédiathèque Valais Sion VS

Olten, Freitag,

Susanne Abplanalp: Der Office-KniggeSchreiber Kirchgasse  SO

Sierre, Samstag,

Fondation Rilke: « RENCONTRE AUTOUR DE LA POÉSIE DE FABIO PUSTERLA »Caves de Courten VS

Bern, Samstag,

Sandra Künzi, Romeo Meyer, Remo Zumstein, Marco Gurtner: ICON POET livePROGR - Turnhalle BE

Zürich, Samstag,

Charles Lewinsky: Zehnundeine Nacht – LesungsdinnerRestaurant Rechberg 1837 ZH

Köniz, Sonntag,

Marc P Sahli (Spoken-Word) und Ädu Baumgartner, Trubädur (Musik): Mundart-BrunchRestaurant zum Schloss BE

Basel, Sonntag,

Urs Schaub: «Geschichten am Sonntagnachmittag: Von Mäusen und Holzwürmern»Literaturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Dübendorf, Sonntag,

Petra Ivanov: Lesung aus «Erster Funke»Obere Mühle ZH

Bern, Sonntag,

Frank Demenga, Karin Wirthner, Annina Demenga, Regula Küffer: Genie & Wahn: Wilhelm Busch (1832-1908)Berner Puppen Theater BE

, Sonntag,

Petra Ivanov: Erster Funke 

Zug, Montag,

Svenja Herrmann, Nikola Madzirov: Lyrischer AbendTheater im Burgbachkeller ZG

Zürich, Dienstag,

Barbara Geiser: «Wenn du gefragt hättest, Lotta»KOSMOS ZH

Langenthal, Dienstag,

Diccon Bewes: Around Switzerland in 80 MapsRegionalbibliothek BE

Zürich, Dienstag,

Dana Grigorcea: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenBuchhandlung am Hottingerplatz ZH

Martigny, Dienstag,

Le Manoir de la Ville de Martigny: Soirée littéraire avec Jérôme Meizoz et Fabiano AlborghettiLe Manoir de la Ville de Martigny VS

Stans, Dienstag,

André David Winter: «Immer heim»Chäslager NW

Baden, Mittwoch,

Dana Grigorcea: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenAktionshalle Stanzerei  AG

St-Maurice, Mittwoch,

Médiathèque Valais: Contes du mercredi!Médiathèque Valais St-Maurice VS

Hauptpost St. Gallen, Mittwoch,

Cornelia Studer: Kinder ohne Rechte, die Geschichte einer HeimplatzierungRaum für Literatur SG

Luzern, Mittwoch,

Peter Stamm: Die sanfte Gleichgültigkeit der WeltBuchhaus Stocker LU

Lenzburg, Mittwoch,

ESHKOL NEVO: «ÜBER UNS»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Basel, Mittwoch,

Melinda Nadj Abonji: «Schildkrötensoldat»Orell Füssli Basel BS

Brig, Mittwoch,

Pascal Voggenhuber: «Selbstbewusstsein lernen»ZAP Brig Buchhandlung zur Alten Post VS

Bern, Mittwoch,

Therese Bichsel: «Überleben am Red River»Stauffacher Buchhandlungen BE

Liestal, Mittwoch,

Open Stage Palazzo: Kulturhaus Palazzo, Theater Palazzo BL

Weggis, Donnerstag,

Petra Ivanov: Lesung aus «Erster Funke»Schulhaus Kirchmatt LU

Basel, Donnerstag,

Peter Stamm, Christine Lötscher: «Die sanfte Gleichgültigkeit der Welt»Literaturhaus Basel, Barfüssergasse BS

Liestal, Donnerstag,

Gard Sveen: Påskekrim – ein norwegischer KrimiabendKantonsbibliothek Baselland BL

Sempach, Donnerstag,

Melinda Nadj Abonji: Lesung Rathaus LU

Baden, Donnerstag,

Urs Faes: Lesung aus «Halt auf Verlangen»Librium Bücher AG AG

Zürich, Donnerstag,

Benjamin von Wyl: Land ganz nahSalis Buchhandlung ZH

Brig-Glis, Donnerstag,

Zeughaus Kultur Brig: AbusitzZeughaus Kultur VS

Zürich, Donnerstag,

Mit Fritz Senn und der Ulysses-Reading Group Joyces vielfachem Schriftsinn nachspüren: «Ulysses» auslegenStrauhof ZH

Zürich, Donnerstag,

Pascal Voggenhuber: «Selbstbewusstsein lernen»Orell Füssli Buchhandlung am Bellevue ZH

Zug, Freitag,

ISSV: Höhenflug - Literaturtage ZugTheater im Burgbachkeller ZG

Zürich, Freitag,

Alice Grünfelder: Die WüstengängerinParanoia City Buch & Wein ZH

Olten, Freitag,

Peter Stamm: Die sanfte Gleichgültigkeit der WeltSchreiber Kirchgasse  SO

Aarau, Samstag,

Bettina Spoerri: Schreibwerkstatt: Schreiben, um Zeugenschaft abzulegenForum Schlossplatz AG

Zug, Samstag,

Barbara Schibli: FlechtenTheater im Burgbachkeller ZG

Zürich, Samstag,

Unabhängige Verlage: Indiebookday 2018Salis Buchhandlung ZH

St. Gallen, Samstag,

Dana Grigorcea: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenWaaghaus SG

Uster, Samstag,

Christian Kracht: Menu litteraire: Der gelbe BleistiftCafé Zum Hut ZG

Meilen, Sonntag,

Volker Mohr, Urs Pfister: Die stille BrandungKultur im Horn ZH

Winterthur, Sonntag,

Flurin Jecker: Sofalesung in WinterthurAnna & WG ZH

, Dienstag,

Stephanie Gränicher, Hanspeter Müller-Drossaart, Günter Bucher: «Foodparadies» - Buchvernissage 

Küsnacht, Dienstag,

Stephanie Gränicher, Hanspeter Müller-Drossaart, Günter Bucher: FoodparadiesBuchhandlung Wolf ZH

Lenzburg, Dienstag,

DANIEL GOETSCH: «FÜNFERS SCHATTEN»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

St. Gallen, Dienstag,

Florian Burkhardt: Florian Burkhardt in St. GallenRösslitor Bücher SG

Chur, Mittwoch,

Martina Kuoni: Literatur am Mittag: Flurin Spescha – ein PorträtKantonsbibliothek Graubünden GR

Brig, Mittwoch,

Médiathèque Valais: Guten Abend - Gut Nacht!Mediathek Brig VS

Zürich, Mittwoch,

Tanja Kummer, Urs Heinz Aerni, Martin Kunz, Ralf Schlatter: BücherschopfSCHOPF ZH

Frauenfeld, Mittwoch,

Friederike Kretzen: Die Schule der IndienfahrerKantonsbibliothek Thurgau TG

Frauenfeld, Mittwoch,

Yael Inokai: MahlstromKantonsbibliothek Thurgau TG

Hausen am Albis, Mittwoch,

Petra Ivanov, Mitra Devi: Lesung aus «Schockfrost»Gemeindebibliothek Hausen am Albis ZH

Stans, Mittwoch,

Louis Naef, Otto Huber, Hans Hassler, Monika Müller: «Der wahre Lebenslauf eines Verdingbuben»lit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Zürich, Mittwoch,

Christopher Brookmyre: «Wer andern eine Bombe baut»KOSMOS ZH

Zürich, Donnerstag,

Charles Lewinsky, Romeo Meyer, Tobias Fend, Jan Rutishauser: ICON POET liveCabaret Voltaire ZH

St. Gallen, Dienstag,

Evelyne Binsack, Doris Büchel: Evelyne Binsack & Doris Büchel in St. GallenRösslitor Bücher SG

Zürich, Mittwoch,

Führung: Unruhe über MittagFilmpodium ZH

Zürich, Mittwoch,

Joachim Teetz, Lotty A. Schellenberg-Hintermann: Lesung von ZSV AutorenZSV Forum im Gartensaal ZH

Zug, Mittwoch,

Anna Baar: Lesung mit GesprächBibliothek Zug ZG

Olten, Mittwoch,

Elisabeth Häubi: Brave Mädchen fragen nicht. EINE Kindheit und Jugend im Dritten ReichSchreiber Kirchgasse  SO

Stäfa, Donnerstag,

Petra Ivanov, Mitra Devi: Lesung aus «Schockfrost»Bibliothek Stäfa ZH

Brig-Glis, Donnerstag,

Zeughaus Kultur Brig: AbusitzZeughaus Kultur VS

Lenzburg, Donnerstag,

LUTZ SEILER - GERTRUD LEUTENEGGER: Residenzen, der neue Ateliergast im GesprächAargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Brugg, Freitag,

Tim Krohn: Julia Sommer sät ausKulturhaus Odeon Brugg AG

Zürich, Samstag,

PBZ: De Ritter Schlötterli im Häxewald – Märchenlesung mit MusikPBZ Bibliothek Altstadt ZH

Baar, Samstag,

Silvio Z.: Wine, dine, crime and more!Restaurant Höllgrotten ZG

Langnau im Emmental, Samstag,

Lillemor Kausch, Marco Gurtner, Simon Libsig, Andreas Kessler: SlamNow! Langnau No. 5Langnauer Keller-Theater BE

Stein am Rhein, Sonntag,

Markus Orths: Lindwurm-LesereiheMuseum Lindwurm SH

Steinhausen, Dienstag,

Regula Jaeger und Markus Maeder: Fussgang - Von zu Hause über alle Berge bis ans Ende der SchweizBibliothek Steinhausen ZG

Winterthur, Mittwoch,

Friederike Kretzen, Dumenic Andry: Lesereise Schweizer Literaturpreis 2018Stadtbibliothek am Kirchplatz ZH

Stein am Rhein, Mittwoch,

Martina Clavadetscher: Erzählzeit ohne GrenzenJakob und Emma Windler-Saal SH

St-Maurice, Donnerstag,

Médiathèque Valais: Né pour lireMédiathèque Valais St-Maurice VS

Zürich, Donnerstag,

Urs Leu: Buchdruck im Dienst der ReformationStrauhof ZH

Lenzburg, Donnerstag,

ERNST HALTER: «MERMAID»Aargauer Literaturhaus Lenzburg AG

Sion, Samstag,

Médiathèque Valais: CoccicontesMédiathèque Valais Sion VS

Stans, Samstag,

Meistertrauffer (Gerhard Meister/Anna Trauffer): «Die Zukunft ist ein alter Hut»lit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Liestal, Sonntag,

Julia Weber: Lesung mit Julia WeberKantonsbibliothek Baselland BL

Winterthur, Sonntag,

Romana Ganzoni: Sofalesung in WinterthurAtelier Sidi ZH

Basel, Dienstag,

Martina Kuoni: Literatur am Mittag: Friederike KretzenGGG Bibliothek Schmiedenhof BS

Basel, Dienstag,

Martina Kuoni: Literatur am Feierabend: Rhein & Rheinhafen literarischGGG Bibliothek Bläsi BS

Zürich, Dienstag,

Ruedi Widmer: Widmers Weltausstellung«Treffpunkt» im Hunzikerareal ZH

Bern, Dienstag,

Bänz Friedli: «Es ist verboten, übers Wasser zu gehen»Orell Füssli, im Loeb BE

Baar, Dienstag,

Daniela Schwegler: Landluft - Bergbäuerinnen im PorträtRathus-Schüür ZG

Brig, Mittwoch,

Lukas Hartmann: «Ein Bild von Lydia»ZAP Brig Buchhandlung zur Alten Post VS

Basel, Mittwoch,

Mitra Devi, Petra Ivanov: «Schockfrost»Orell Füssli Basel BS

Basel, Mittwoch,

Petra Ivanov, Mitra Devi: Lesung aus «Schockfrost»Orell Füssli Basel BS

Uitikon, Mittwoch,

Blanca Imboden: Blanca Imboden in Uitikon WaldeggGemeinde- und Schulbibliothek Uitikon ZH

Uster, Mittwoch,

Peter von Matt: Sieben Küsse. Glück und Unglück in der LiteraturVilla Grunholzer ZH

Brig, Mittwoch,

ZAP* Zur Alten Post: "Ein Bild von Lydia"Buchhandlung Zap zur alten Post VS

Stans, Mittwoch,

Dumenic Andry, Friederike Kretzen: «Schweizer Literaturpreise 2018»lit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Liestal, Mittwoch,

Open Stage Palazzo: Kulturhaus Palazzo, Theater Palazzo BL

Brugg, Donnerstag,

Claudia Storz, Eva Christina Zeller: Ein (W)Ort für die LyrikKulturhaus Odeon Brugg AG

Döttingen, Freitag,

Urs Augsburger: LesungKulturtankstelle Döttingen AG

Sirnach, Freitag,

Röbi Koller: Röbi Koller in SirnachBibliothek Sirnach TG

Beckenried, Freitag,

Blanca Imboden: Blanca Imboden in BeckenriedErmitage Beckenried NW

Liestal, Sonntag,

Thomas Meyer: Lesung Kantonsbibliothek Baselland BL

Zürich, Sonntag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Robert Walser in der Stadt seiner Debüts Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben. ZH

Zürich, Montag,

Jürg Acklin: Lesung (Grosse Bücher - Grosse Autoren)Universität Zürich Hauptgebäude ZH

St. Gallen, Montag,

Helge Timmerberg : «Die Strassen der Lebenden»Bibliothek Universität St. Gallen SG

Bern, Montag,

Nicole Staudinger: «Stehaufqueen»Orell Füssli, im Loeb BE

Zürich, Montag,

Alice Schwarzer: «Der Muezzin und die Kuckucksuhr»KOSMOS ZH

St-Maurice, Dienstag,

Médiathèque Valais: Café littéraireMédiathèque Valais St-Maurice VS

Brig, Dienstag,

Martin Werlen: «Zu spät»ZAP Brig Buchhandlung zur Alten Post VS

Brig, Dienstag,

Médiathèque Valais: Literarischer SalonMediathek Brig VS

Bern, Dienstag,

Andreas Mauz, Fredi Lerch, Guy Krneta, Meret Matter: Kurt Marti & Walter Vogt: «modern mundart»-HommageStauffacher Buchhandlungen BE

Basel, Mittwoch,

Bernhard Schlink, Andreas Strehle: Seitenblicke: «Olga»Volkshaus Basel, Unionssaal BS

Zürich, Mittwoch,

Dennis Gastmann: «Der vorletzte Samurai»KOSMOS ZH

Olten, Mittwoch,

Lukas Hartmann: Ein Bild von LydiaSchreiber Kirchgasse  SO

Stans, Donnerstag,

Arno Camenisch: «Der letzte Schnee»lit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Zürich, Donnerstag,

Suzanne Zahnd, Amina Abdulkadir, Remo Zumstein, Gerhard Meister: ICON POET liveCabaret Voltaire ZH

Schafisheim, Freitag,

Petra Ivanov: Lesung aus «Erster Funke»Schlössli-Saal, Schafisheim AG

Grône, Sonntag,

APS - Association des parents d'élèves de l'école portugaise de la région de Sierre: PORTUGAL OPEN (3e édition) à GrôneSalle Recto Verso VS

Dornach, Sonntag,

.: Edition Unik-CaféKloster Dornach SO

Basel, Sonntag,

Yael Inokai: «Mahlstrom»Franziska Reinhard BS

Winterthur, Sonntag,

Ursula Hauser, Tanja Polli: Ursula Hauser & Tanja Polli in WinterthurHotel Restaurant Krone ZH

Chur, Mittwoch,

Martina Kuoni: Literatur am Mittag: Malancuneia – Texte zum Bündner HeimwehKantonsbibliothek Graubünden GR

Zürich, Mittwoch,

Doris Host-Widler, Grete Ruile: Lesungen von ZSV AutorenZSV Forum im Gartensaal ZH

Basel, Mittwoch,

Tom Hillenbrand: «Hologrammatica»Orell Füssli Basel BS

Bern, Mittwoch,

Florian Burkhardt, Frank Baumann: «Das Gewicht der Freiheit»Stauffacher Buchhandlungen BE

Olten, Mittwoch,

Christine Thürmer: Wandern. Radeln. PaddelnSchreiber Kirchgasse  SO

Brig, Donnerstag,

ZAP* Zur Alten Post: "Ketten - Gedichte und Sätze"Buchhandlung Zap zur alten Post VS

Ueberstorf, Donnerstag,

Blanca Imboden: Blanca Imboden in UeberstorfBibliothek Ueberstorf FR

Basel, Donnerstag,

Michael Schacht, Heinz Margot: Philip Maloney LesetourTheater Fauteuil BS

Basel, Freitag,

Michael Schacht, Heinz Margot: Philip Maloney LesetourTheater Fauteuil BS

Brugg, Freitag,

Christian Haller: Das unaufhaltsame FliessenKulturhaus Odeon Brugg AG

Sion, Samstag,

Médiathèque Valais: Né pour lireMédiathèque Valais Sion VS

Stans, Samstag,

Angelika Overath: «Schreibwerkstatt für Erwachsene»lit.z Literaturhaus Zentralschweiz NW

Bütschwil, Samstag,

Lorenz Pauli: Lorenz Pauli sorgt für Kino im KopfBibliothek Bütschwil SG

Wil, Sonntag,

Helen Knöpfel, René Oberholzer, Eva Philipp: «Sommer, Sonne, Reimini»Kulturpavillon Psychiatrische Dienste Wil SG

Stein am Rhein, Sonntag,

Robert Prosser: Lindwurm-LesereiheMuseum Lindwurm SH

Liestal, Sonntag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Emma & Georg Herwegh Wird bei der Anmdelung bekannt gegeben BL

Basel, Dienstag,

Martina Kuoni: Literatur am Mittag: Schwabe Verlag BaselGGG Bibliothek Schmiedenhof BS

Brig, Dienstag,

Médiathèque Valais: Rilke LesungMediathek Brig VS

Bern, Montag,

Hera Lind: «Best of Bestsellers»Orell Füssli, im Loeb BE

Basel, Dienstag,

Hera Lind: «Best of Bestsellers»Orell Füssli Basel BS

Zug, Dienstag,

Dana Grigorcea: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenTheater im Burgbachkeller ZG

Olten, Dienstag,

Walter Millns: Das Böse ist auch nur ein Mensch. Millns in der Schreiber Live-VersionSchreiber Kirchgasse  SO

Luzern, Mittwoch,

Bänz Friedli: Es ist verboten, übers Wasser zu gehenBuchhaus Stocker LU

Thalwil, Mittwoch,

Sabina Altermatt, Rahel Hefti, Christof Gasser, Urs Heinz Aerni: TATORT Thalwil - KrimitalkBibliothek Rosengarten ZH

Brugg, Donnerstag,

Klaus Merz: Ein (W)Ort für die LyrikKulturhaus Odeon Brugg AG

Weissbad, Sonntag,

Petra Ivanov, Mitra Devi: Lesung aus «Schockfrost»Hotel Hof Weissbad AI

Brig, Dienstag,

Médiathèque Valais: Literarischer SalonMediathek Brig VS

Bern, Mittwoch,

Nicole Bachmann: «Weites Land»Stauffacher Buchhandlungen BE

Baar, Mittwoch,

Martin Walker: Revanche - The Templars' Last SecretRathus-Schüür ZG

Bern, Donnerstag,

Donat Blum, Eva Leuenberger, Marcel Friedli: glitter on tourBuchhandlung Weyermann / Candinas / queerbooks BE

Klosters, Donnerstag,

Petra Ivanov, Mitra Devi: Lesung aus «Schockfrost»Bibliothek Klosters GR

Ascona, Samstag,

Kathy Zarnegin, Francesco Micieli: ännet* - Literarische Begegnungen zum Thema Heimat & SpracheMonte Verità TI

Zürich, Samstag,

Donat Blum, Ivona Brdjanovic, Marcel Friedli: glitter on tourKeller 62 ZH

Zürich, Montag,

Jonas Lüscher: Lesung (Grosse Bücher - Grosse Autoren)Universität Zürich Hauptgebäude ZH

Basel, Dienstag,

Lukas Bärfuss: «Krieg und Liebe»Orell Füssli Basel BS

Zug, Dienstag,

Dana Grigorcea: Die Dame mit dem maghrebinischen HündchenTheater im Burgbachkeller ZG

Bern, Mittwoch,

Michel Birbaek: «Das schönste Mädchen der Welt»Orell Füssli, im Loeb BE

Urdorf, Mittwoch,

Petra Ivanov, Mitra Devi: Lesung aus «Schockfrost»Schulhaus Moosmatt ZH

Basel, Donnerstag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Stadt an der GrenzeWird bei der Anmeldung bekannt gegeben BS

Stein am Rhein, Sonntag,

Petra Reski: Lindwurm-LesereiheMuseum Lindwurm SH

Olten, Sonntag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Zug um Zug literarisch Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben. SO

Olten, Montag,

Thomas Feibel: Jetzt pack doch mal das Handy weg! Wie wir unsere Kinder von der digitalen Sucht befreienSchreiber Kirchgasse  SO

Zürich, Mittwoch,

Ernst Michael Kistler, Christa Maria Till: Lesung von ZSV AutorenZSV Forum im Gartensaal ZH

Leuk-Stadt, Donnerstag,

Kunststück, Frau!: Zürcherinnen sind auch WalliserSchloss Leuk VS

Sion, Samstag,

Médiathèque Valais: CoccicontesMédiathèque Valais Sion VS

Basel, Dienstag,

Martina Kuoni: Literatur am Mittag: Anna Grigorjewna DostojewskajaGGG Bibliothek Schmiedenhof BS

Bern, Dienstag,

Barbara Bleisch: «Warum wir unseren Eltern nichts schulden»Stauffacher Buchhandlungen BE

Lenzburg, Samstag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Sophie Haemmerli-Marti Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben., Lenzburg AG

Zürich, Montag,

Peter Stamm: Lesung (Grosse Bücher - Grosse Autoren)Universität Zürich Hauptgebäude ZH

Chur, Mittwoch,

Martina Kuoni: Literatur am Mittag: Erica Pedretti – Autorin & KünstlerinKantonsbibliothek Graubünden GR

Basel, Donnerstag,

Martina Kuoni: Sapziergang: Russische Reisende Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben BS

Lenzburg, Sonntag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Sophie Haemmerli-Marti Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben., Lenzburg AG

Lenzburg, Donnerstag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Sophie Haemmerli-Marti Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben., Lenzburg AG

Ernen, Freitag,

: Festival Musikdorf ErnenTellenhaus VS

Olten, Freitag,

Silvia Götschi: Einsiedeln. Ein Kriminalroman rund um das bekannte KlosterSchreiber Kirchgasse  SO

Zürich, Samstag,

Petra Ivanov: Lesung aus «Schockfrost»SBS Schweizerische Bibliothek für Blinde, Seh- und Lesebehinderte ZH

Zürich, Samstag,

Petra Ivanov: Lesung aus «Schockfrost»SBS Schweizerische Bibliothek für Blinde, Seh- und Lesebehinderte ZH

St-Luc, Montag,

Association «Entre Mots et Notes»: Festival du ToûnoFestival du Toûno VS

Lenzburg, Dienstag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Sophie Haemmerli-Marti Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben., Lenzburg AG

Aarau, Samstag,

Martina Kuoni: Sapziergang: Auf Spuren von Pädagogen und Literaten Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben. AG

Liestal, Donnerstag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Emma & Georg Herwegh Wird bei der Anmdelung bekannt gegeben BL

Lenzburg, Samstag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Sophie Haemmerli-Marti Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben., Lenzburg AG

Rheinfelden, Sonntag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Literarischer Tatort Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben BL

Lenzburg, Sonntag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Sophie Haemmerli-Marti Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben., Lenzburg AG

Olten, Mittwoch,

Martin Werlen: Zu spät. Eine Provokation für die Kirche. Hoffnung für alle.Schreiber Kirchgasse  SO

Zürich, Donnerstag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Else Lasker-Schüler, EmigratinWird bei der Anmeldung bekannt gegeben. ZH

Brig, Dienstag,

Médiathèque Valais: Literarischer SalonMediathek Brig VS

Basel, Donnerstag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Rainer Maria Rilke zu Gast Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben BS

Brig-Glis, Donnerstag,

Vereinigung Walliser Autorinnen und Autoren deutscher Sprache WAdS: Lesung der WAdS: Jetty Boots und Flavio GiovaniZeughaus Kultur VS

Brig-Glis, Donnerstag,

Zeughaus Kultur Brig: AbusitzZeughaus Kultur VS

Brig-Glis, Donnerstag,

Zeughaus Kultur Brig: Kunststück, Frau! - «Zürcherinnen sind auch Walliser»Zeughaus Kultur VS

Oberrohrdorf, Sonntag,

Mitra Devi: Krimi-LesungZähnteschüür AG

Basel, Sonntag,

Martina Kuoni: Spaziergang: Jüdisches Leben und Schreiben Wird bei der Anmeldung bekannt gegeben BS

Chur, Freitag,

Stefanie Christ, Christian de Simoni, Annalisa Hartmann, Jörg Rutz: TÄXTZIT-Literaturabend 2018Kulturhaus Chur GR

Olten, Freitag,

Christof Gasser: Literarisches Dinner Solothurn spielt mit dem FeuerSchreiber Kirchgasse  SO

Laufenburg, Samstag,

Ulrich Land, Katja Fusek, Martin Willi: «FamilienDrama»kultSCHÜÜR AG

Stein am Rhein, Sonntag,

Theresia Enzensberger: Lindwurm-LesereiheMuseum Lindwurm SH

Olten, Freitag,

Jens Steiner: Schweizer Erzählnacht - Die Bratwurstzipfel-Detektive ab 8 JahrenSchreiber Kirchgasse  SO

Brig, Dienstag,

Médiathèque Valais: Literarischer SalonMediathek Brig VS

Brig-Glis, Donnerstag,

Vereinigung Walliser Autorinnen und Autoren deutscher Sprache WAdS: Lesung der WAdS: Rene Brunner und Anton ReyZeughaus Kultur VS

Olten, Samstag,

Andreas Neeser, Barbara Schirmer: Nüüt und anders Züüg - Mundart-Texte mit HackbrettklängenSchreiber Kirchgasse  SO

Dornach, Sonntag,

.: Edition Unik-CaféKloster Dornach SO